Honeywell

طقم وحدة تحكم Honeywell SC-UCMX01 51307195-175 RTU2020 غير زائدة عن الحاجة مع 28 نقطة إدخال/إخراج مدمجة

SKU SC-UCMX01 51307195-175

متوفر في المخزون
  • 12-month warranty
  • Free returns within 30 days
  • الشركة المصنعة: Honeywell

  • رقم المنتج: SC-UCMX01 51307195-175

  • Country of origin:الولايات المتحدة

  • نوع المنتج: وحدات المحطة الطرفية البعيدة

  • Barcode: 8537101190

  • الدفع: تحويل بنكي، ويسترن يونيون

  • الوزن: 700ج

  • Dimensions: 5.8 سم × 12.7 سم × 13 سم

  • ميناء الشحن: شيامن

  • الضمان: 12 شهرًا

الوصف

إن Honeywell SC-UCMX01 51307195-175 عبارة عن طقم كامل لوحدة تحكم طرفية عن بُعد ضمن عائلة RTU2020، صُمم لتطبيقات الأتمتة عن بُعد وجمع البيانات الميدانية ومراقبة العمليات في الظروف الصعبة. تتكون الحزمة من وحدة معالج تحكم (CPM) ومجموعة إنهاء إدخال وإخراج (IOTA) متوافقة تحمل رقم الجزء 51307195-175. وبفضل معالج ARM Cortex-A9 ثنائي النواة، ناقل بيانات 32 بت، ويعمل بتردد 667 MHz، تجمع هذه التجميعة غير المتكررة بين كفاءة التنفيذ العالية والاستهلاك المنخفض للغاية للطاقة، إذ تستهلك عادةً 1.8 W فقط في ظروف التشغيل القياسية.

تتميز وحدة التحكم هذه بـ28 قناة إدخال وإخراج مختلطة مدمجة، تشمل 8 مداخل تماثلية مزودة بإمكانية HART ومخرجين تماثليين مزودين بإمكانية HART، مما يلغي الحاجة إلى محولات إشارات HART خارجية. تضمن الذاكرة الديناميكية المدمجة (128 MB RAM) وذاكرة الفلاش غير المتطايرة (32 MB Flash بالإضافة إلى 4 Mbit من التخزين المحتفظ به) معالجة مستقرة للبيانات، وأزمنة دورة تنفيذ تقل عن 100 ms، والحفاظ على البيانات لأكثر من 20 عامًا دون الاعتماد على بطارية. كما تتضمن إمكانات تسجيل البيانات، مع دعم التخزين المحلي على Flash أو التوسعة عبر فتحة بطاقة SD المدمجة بسعة تصل إلى 32 GB.

يُعد تعدد خيارات الاتصال محورًا أساسيًا في بنية Honeywell SC-UCMX01. فقد زُودت الوحدة بمنفذي Ethernet مزدوجين 10/100BaseTx يدعمان التحويل التلقائي للعُبور وعزلًا بجهد 1500 V RMS، إلى جانب منفذي RS232 ومنفذي RS485 ثنائيي الأسلاك. تشمل بروتوكولات الاتصال الصناعية المدعومة Modbus TCP وModbus RTU/ASCII (الماستر/التابع) وDNP3 TCP (Outstation/Slave Level 3+) وHART-IP Version 7 لإدارة أصول الأجهزة عبر Field Device Manager. وللاستخدام في التركيبات الميدانية القاسية، تتميز جميع واجهات الإدخال والإخراج والاتصالات بحماية مدمجة من الجهد العابر بقدرة 600 W.

الميزات

  • تجميعة متكاملة كاملة: تجمع بين وحدة معالج التحكم (CPM) ومجموعة إنهاء الإدخال والإخراج السلبية (IOTA) ضمن طراز طلب واحد هو SC-UCMX01.
  • بنية منخفضة استهلاك الطاقة: توفر أداءً حاسوبيًا عاليًا مع استهلاك نموذجي للطاقة يبلغ 1.8 W (من 1.6 W كحد أدنى إلى 4.6 W عند الحمل الميداني الكامل).
  • إدخال وإخراج مدمجان عاليَا الكثافة: توفر 28 قناة مختلطة مدمجة، تشمل 8 مداخل تماثلية، ومخرجين تماثليين، و10 مداخل رقمية، و6 مخارج رقمية، ومدخلين رقميين/لنبضات عاليَي السرعة.
  • إمكانات HART مدمجة: تدعم بروتوكول HART أصليًا على القنوات التماثلية المدمجة لإتاحة الوصول من البرامج المحلية، وإنذارات التشخيص، وإدارة الأصول عن بُعد عبر HART-IP.
  • نطاق تشغيل صناعي موسع: تعمل بشكل موثوق في درجات حرارة محيطة تتراوح من -40 degC إلى 75 degC.
  • اتصال تسلسلي وإيثرنت متعدد الاستخدامات: مزودة بمنفذي Ethernet RJ45، ومنفذي RS232 تسلسليين، ومنفذي RS485 معزولين ومنتهيين، مع دعم Modbus وDNP3.
  • حماية صناعية من الارتفاعات المفاجئة: توفر حماية من الجهد العابر بقدرة نبضية قصوى تبلغ 600 W على جميع قنوات الإدخال والإخراج ومنافذ الاتصال التسلسلية/إيثرنت.
  • تسجيل بيانات وأحداث مرن: تستوعب ما يصل إلى 80,000 حدث DNP3 في ذاكرة Flash المدمجة أو ما يصل إلى 500,000 حدث على بطاقة SD اختيارية (مع دعم سعة تصل إلى 32 GB).

التطبيقات

  • أتمتة رؤوس آبار النفط والغاز: المراقبة والتحكم عن بُعد في الضغط ودرجة الحرارة وأجهزة الإرسال HART متعددة المتغيرات في منصات الآبار النائية.
  • مراقبة خطوط الأنابيب وقياس التدفق: تسجيل البيانات في الوقت الفعلي وحسابات تدفق السوائل/الغاز باستخدام مكتبات كتل الوظائف AGA 3 وAGA 7 وAGA 8 وAPI 11.1.
  • المنشآت النائية للمياه ومياه الصرف: التحكم الإشرافي وجمع البيانات لمحطات الضخ ومحطات الرفع ومراقبة الخزانات عن بُعد.
  • المحطات الفرعية والبنية التحتية البعيدة: التكامل مع شبكات SCADA المركزية عبر DNP3 TCP Level 3+ أو روابط اتصال Modbus.

معلومات الطلب

الطراز / رقم الجزء الوصف حالة الإمكانات
SC-UCMX01 طقم وحدة تحكم RTU2020 غير متكررة مع 28 قناة إدخال وإخراج مدمجة تجميعة كاملة قياسية (CPM + IOTA)
51307195-175 رقم جزء التجميعة لقاعدة أجهزة CPM وIOTA معرّفات أجهزة المكونات
SP-IHARTP ترخيص تمكين بروتوكول HART ترخيص اختياري (مطلوب للوصول الرقمي إلى HART)
SP-EBLDR1 ترخيص عميل RTU Builder برنامج عميل اختياري
SP-MCALC1 ترخيص موقع مكتبة حسابات القياس ترخيص حسابات موقع اختياري

المواصفات الفنية

عام

المعلمة المواصفة
الشركة المصنّعة Honeywell
الطراز الأساسي SC-UCMX01
رقم جزء التجميعة 51307195-175
عائلة المنتج وحدة طرفية عن بُعد RTU2020
الأبعاد (L x W x H) 190 mm x 99 mm x 141 mm
الوزن 700 g
نوع التركيب قضيب DIN (TH35-7.5)

المعالج والذاكرة

المعلمة المواصفة
المعالج ARM Cortex-A9 ثنائي النواة (ناقل بيانات 32 بت)، 667 MHz
الذاكرة الديناميكية (RAM) 128 MB
ذاكرة البرنامج (Flash) 32 MB
الذاكرة غير المتطايرة المحتفظ بها 4 Mbits
الاحتفاظ بالذاكرة غير المتطايرة أكثر من 20 عامًا (من دون بطارية)
زمن دورة التنفيذ <= 100 ms
دقة الساعة في الوقت الفعلي 1 ms
مزامنة الوقت بروتوكول وقت الشبكة البسيط (SNTP)
فتحة بطاقة الذاكرة بطاقة SD (حتى 32 GB، الفئة 6 / الفئة 10)

متطلبات الطاقة

المعلمة المواصفة
نطاق جهد الدخل من 18 VDC إلى 30 VDC
الحد الأدنى لاستهلاك الطاقة 1.6 W (عند 24 VDC، ومنفذ Ethernet نشط واحد، ومن دون منافذ تسلسلية نشطة أو حمل ميداني)
الاستهلاك النموذجي للطاقة 1.8 W
الاستهلاك الكامل للطاقة 2.8 W (عند 24 VDC، باستثناء طاقة المجال) / 4.6 W (عند 30 VDC، مع تضمين الحمل الميداني الكامل)

الإدخال / الإخراج المدمج (28 قناة)

المعلمة المواصفة
المداخل التماثلية (AI) 8 قنوات، 4-20 mA أو 1-5 VDC (قابلة للتهيئة برمجيًا)، أحادية النهاية، محول A/D بدقة 16 بت، دقة +-0.1% عند 25 degC
المخارج التماثلية (AO) قناتان، من النوع المصدر 4-20 mA، محول D/A بدقة 12 بت، دقة +-0.2% عند 25 degC، حمل 50-600 ohm
المداخل الرقمية (DI) 10 قنوات، من نوع السحب (ملامس جاف)، 24 VDC اسميًا، تشغيل مضمون >= 12 VDC، إيقاف <= 4 VDC
المخارج الرقمية (DO) 6 قنوات، من نوع السحب (خالية من الجهد)، 24 VDC، حمل أقصى 80 mA لكل قناة
مداخل النبضات (PI) قناتان، من 0 إلى 10 kHz، من 5 إلى 10 V ذروة إلى ذروة، من نوع السحب (قابلة للتهيئة كمدخل نبضات أو مدخل رقمي)
حماية القنوات حماية من قصر الدائرة وحماية من الجهد العابر بقدرة 600 W على جميع القنوات

الاتصالات

المعلمة المواصفة
منافذ Ethernet منفذان 10/100BaseTx، موصل RJ45 محمي، اكتشاف تلقائي، تحويل تلقائي للعُبور، عزل 1500 V RMS
المنافذ التسلسلية 2 x RS232 (RJ45، مزدوج الاتجاه بالكامل، حتى 115,200 bps)، و2 x RS485 (أطراف لولبية، نصف مزدوج ثنائي الأسلاك، إنهاء 120 ohm)
بروتوكولات Ethernet Modbus TCP، DNP3 TCP (Slave Level 3+)، HART-IP Version 7، TCP/IP، ARP، UDP، ICMP، DHCP
البروتوكولات التسلسلية Modbus RTU Master/Slave، Modbus ASCII Master/Slave، DNP3 Slave
روابط البروتوكولات المتزامنة ما يصل إلى 64 اتصال Ethernet متزامنًا؛ دعم Modbus متعدد الماستر ومراقبة DNP3

التصنيفات البيئية والبيئية

المعلمة المواصفة
درجة حرارة التشغيل من -40 degC إلى 75 degC
درجة حرارة التخزين من -40 degC إلى 85 degC
رطوبة التشغيل من 5% إلى 95% RH (من دون تكاثف)
تصنيف قابلية الاشتعال مواد متوافقة مع UL 94V-0
مقاومة الاهتزاز IEC 60068-2-6: تسارع 1.0 g (10–150 Hz)، وتسارع 0.5 g (150–2000 Hz)
الجو المتآكل ANSI/ISA S71.04 الفئة G2 (قياسية)، والفئة G3 (اختيارية)

التوصيلات / الواجهات

الواجهة نوع الموصل وصف الإشارة
دخل الطاقة أطراف لولبية تغذية الطاقة الرئيسية من 18 VDC إلى 30 VDC
منافذ Ethernet (العدد 2) RJ45 محمي منافذ Ethernet ‏10/100BaseTx (المنفذ 1 والمنفذ 2)
منافذ RS232 (العدد 2) RJ45 اتصال تسلسلي مزدوج الاتجاه بالكامل (TD، RD، CTS، RTS، CD، DTR، DSR/RI، GND)
منافذ RS485 (العدد 2) أطراف لولبية نصف مزدوج ثنائي الأسلاك (485+، 485-، GND، الإنهاء، الهيكل)
أطراف الإدخال والإخراج المدمجة تجميعة كتلة أطراف نقاط توصيل لـ8 قنوات AI وقناتين AO و10 قنوات DI و6 قنوات DO وقناتين PI
فتحة التخزين فتحة SD تتوافق مع بطاقة ذاكرة SD قياسية بسعة تصل إلى 32 GB

إرشادات التركيب

  1. الفحص قبل التركيب: تحقق من خلو تجميعة الأجهزة (وحدة CPM المركبة على IOTA ‏51307195-175) من الأضرار المادية، ومن تثبيت جميع كتل الأطراف بإحكام.
  2. التركيب على قضيب DIN: ثبّت التجميعة بإحكام على قضيب DIN قياسي مقاس 35 mm (TH35-7.5) داخل حاوية ذات تصنيف مناسب ومتوافقة مع متطلبات المواقع الخطرة الميدانية.
  3. توصيلات الطاقة: صِل مصدر طاقة منظمًا بجهد 18–30 VDC بكتلة أطراف الطاقة الرئيسية. تأكد من صحة القطبية قبل توصيل الطاقة.
  4. توصيلات قنوات الإدخال والإخراج: صِل الأجهزة الميدانية وفقًا لنوع الإشارة:
    • صِل مستشعرات 4-20 mA / 1-5 VDC بأطراف المداخل التماثلية.
    • صِل الملامسات الجافة 24 VDC بالمداخل الرقمية.
    • تحقق من ألا تتجاوز تيارات حمل المخارج الرقمية 80 mA لكل قناة عند 24 VDC.
  5. التأريض والحماية: أنهِ توصيل دروع الكابلات الميدانية مباشرةً عند قضيب التأريض المخصص أو أطراف تأريض الهيكل لضمان حماية فعالة من الجهد العابر.
  6. اتصال الشبكة: صِل كابلات Ethernet محمية من نوع CAT5e أو CAT6 بمنافذ شبكة RJ45 للاتصال بواجهات HMI المحلية أو أجهزة الراديو أو محولات SCADA.

التهيئة / التشغيل الأولي / الاستبدال

إرشادات التهيئة

  • استخدم برنامج RTU Builder المثبت على جهاز كمبيوتر يعمل بنظام Windows متوافق (Windows 7 Pro SP1 أو Windows Server 2008 R2) لإنشاء برامج منطق IEC 61131-3 وتنزيلها (مخطط السلم، ومخطط كتلة الوظائف، والنص المنظم، وقائمة التعليمات، أو مخطط الوظائف المتسلسل).
  • هيّئ معلمات الاتصال (عناوين IP، وخرائط سجلات Modbus، وجداول نقاط DNP3، ومعدلات الباود التسلسلية) ضمن RTU Builder.
  • إذا كان الوصول إلى أجهزة HART مطلوبًا، فتأكد من تطبيق ترخيص SP-IHARTP لتمكين قراءة البيانات بالتمرير وإدارة الأصول عن بُعد عبر HART-IP.

توصيات التشغيل الأولي

  • أجرِ اختبار إعادة تشغيل دافئة أو باردة عبر RTU Builder للتأكد من استمرار المشروع في ذاكرة Flash.
  • تحقق من قيم الإشارات في الوقت الفعلي عبر قنوات الإدخال والإخراج المدمجة الـ28 جميعها باستخدام المراقبة عبر الإنترنت في RTU Builder.
  • تحقق من أداء مزامنة الوقت باستخدام خادم SNTP على الشبكة المحلية.
  • تحقق من روابط الاتصال مع نظام SCADA المركزي عبر Modbus TCP أو DNP3 TCP.

توصيات الاستبدال

  • قبل إزالة وحدة نشطة، ارفع نسخة احتياطية من مشروع IEC 61131-3 الحالي وملفات التهيئة وملفات تسجيل البيانات باستخدام RTU Builder.
  • افصل كتلة دخل الطاقة الرئيسية قبل فك الأسلاك أو إزالة الأجهزة من مكانها.
  • انقل موصلات الأسلاك الميدانية مباشرةً إلى الوحدة البديلة للحفاظ على سلامة ترتيب الأطراف.
  • نزّل المشروع المحفوظ واستعد المعلمات إلى وحدة التحكم البديلة SC-UCMX01.

المطابقة والشهادات

  • علامة CE: معتمدة وفقًا للمعايير EN61010-1:1993 وEN61326-1 وEN61326.
  • اعتماد FM: غير قابلة للاشتعال للفئة I، القسم 2، المجموعات A وB وC وD (T4)؛ وAEx nA IIC T4 للفئة I، المنطقة 2 (-40 degC <= Ta <= 75 degC).
  • معتمدة من CSA: غير قابلة للاشتعال للفئة I، القسم 2، المجموعات A وB وC وD (T4)؛ وEx nA IIC T4 للفئة I، المنطقة 2 (-40 degC <= Ta <= 75 degC).
  • شهادة ATEX: II 3 G Ex nA IIC T4 Gc (-40 degC <= Ta <= +75 degC).
  • المعايير البيئية: ANSI/ISA S71.04، ملوثات محمولة جوًا من الفئة G2 (قياسية)؛ مع توفر خيار الفئة G3.
  • مواد الحاوية: مصنفة مقاومة للهب وفق UL 94V-0.

FAQ

لأي نظام تحكم صُمّم Honeywell SC-UCMX01؟

صُمّم Honeywell SC-UCMX01 ‏(51307195-175) خصيصًا للنشر ضمن بنية التحكم الموزع لنظام Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS).

ما الوظيفة الأساسية لوحدة 51307195-175؟

تعمل بوصفها وحدة تحكم أساسية مسؤولة عن تنفيذ خوارزميات التحكم الحتمية، وإدارة منطق العمليات، وتنسيق عمليات تبادل البيانات عبر شبكات إدخال/إخراج النظام.

كيف يتم تركيب SC-UCMX01 في خزانة تحكم صناعية؟

صُممت الوحدة للتركيب القياسي على حامل داخل فتحات الهيكل المخصصة لنظام Honeywell، إلى جانب وحدات الإدخال/الإخراج المتوافقة ووحدات توزيع الطاقة.

View all FAQs →

Product Documentation

Technical Datasheet (PDF) Complete specifications and technical drawings.

Technical Datasheet

طقم وحدة تحكم Honeywell SC-UCMX01 51307195-175 RTU2020 غير زائدة عن الحاجة مع 28 نقطة إدخال/إخراج مدمجة

الكمية
Shipping &amp; Returns

Global Express Shipping

  • Standard Delivery: 4–6 business days via DHL, FedEx, and UPS.
  • Express Dispatch: Same-day dispatch for in-stock orders placed before 2:00 PM (GMT+8).
  • Worldwide Coverage: Serving over 150 countries.

Returns & Warranty

  • 30-Day Guarantee: Returns accepted for in-stock products in original, factory-sealed packaging.
  • 12-Month Warranty: Every industrial component is backed by our technical warranty.
Reviews
1 من 5
تبقى فقط 8 عنصر/عناصر في المخزون
الكمية
عرض التفاصيل الكاملة
Loading product navigation…

الشحن السريع العالمي

  • التوصيل العادي: من 4 إلى 6 أيام عمل عبر DHL وFedEx وUPS.
  • الشحن السريع: شحن في نفس اليوم للطلبات المتوفرة في المخزون والمقدمة قبل الساعة 2:00 ظهرًا (بتوقيت GMT+8).
  • تغطية عالمية: نخدم أكثر من 150 دولة، بما في ذلك التوصيل السريع إلى السعودية والإمارات.

الإرجاع والضمان

  • ضمان لمدة 30 يومًا: يتم قبول الإرجاع للمنتجات المتوفرة في المخزون في عبوتها الأصلية المختومة من المصنع.
  • ضمان لمدة 12 شهرًا: كل مكون صناعي مدعوم بضماننا الفني المهني.

يتم معالجة الطلبات وتسليمها من الاثنين إلى الجمعة (باستثناء العطلات الرسمية).


للاطلاع على الأهلية الكاملة، ورسوم إعادة التخزين، وتفاصيل الإرجاع الدولي، يرجى مراجعة موقعنا الرسمي سياسة الاسترداد والإرجاع .

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Country of origin
الولايات المتحدة

المعرفة التقنية

تهيئة IO-Link بدءًا من منافذ الماستر ووصولًا إلى بيانات IODD

نفّذ تشغيل IO-Link منهجيًا بدءًا من عنونة الوحدة الرئيسية وأوضاع المنافذ، مرورًا باختيار IODD وربط البايتات في PLC ونسخ المعلمات احتياطيًا، وصولًا إلى التحقق من الأجهزة واختبارات حقن الأعطال.

تصميم واختبار مقاومة الكبح الديناميكي PowerFlex

دليل عملي لفرملة PowerFlex يغطي الطاقة التجديدية، ومقاومة المقاوم ودورة التشغيل، والحماية الحرارية، والمعلمات الخاصة بكل طراز، واختبارات التشغيل المقاسة.

تصميم أدوات تحكم صناعية بعصا تحكم هندسية للحركة الآمنة

عصا تحكم صناعية هي مجرد العنصر الأول في سلسلة أوامر حركة آمنة. يوضّح هذا الدليل خيارات الاستشعار، والتوصيلات، والتحقق من الإشارات، ومنطق وحدة التحكم المنطقية القابلة للبرمجة، وسلوك إعادة التشغيل،...

رؤية سلوك وحدة التحكم PID قبل ضبط الحلقة

يصبح ضبط PID أكثر أمانًا عندما يتمكن المهندسون من رؤية كيفية إعادة تشكيل التأثيرات التناسبية والتكاملية والتفاضلية للخطأ والإخراج والاستجابة بمرور الوقت. يحوّل هذا الدليل الاتجاهات الحية إلى منهجية...

تشغيل محور خطي دون إخفاء الأعطال الميكانيكية

يجب التحقق من المحور الخطي ميكانيكيًا قبل بدء الضبط المكثف. يغطي سير عمل التشغيل الأولي هذا المعايرةَ، والاتجاهَ، والحدودَ، والإرجاعَ إلى الموضع المرجعي، وميزة إيقاف العزم الآمن (STO)، واختبارات...

مرحلات وسيطة: العزل، وملاءمة الحمل، والتشخيص

تحمي المرحلات الوسيطة واجهات PLC وDCS من خلال فصل نطاقات الجهد، ومواءمة قدرة الخرج مع أحمال الحقل، وتسهيل عزل الأعطال. يوضح هذا الدليل الاختيار، وكبح التداخل، والتوصيل، والصيانة.